لاگ ان کریں

سوال کے بارے میں اعشاریہ نمبروں کی ضرب اور تقسیم

ریاضی

Originais Teachy

اعشاریہ نمبروں کی ضرب اور تقسیم

درمیانی

(Originais Teachy 2023) - سوال درمیانی کا ریاضی

جوانا ایک میٹھائی کی دکان کی مالک ہے اور اپنی کنڈیوں کا ذخیرہ بھرنا چاہتی ہے۔ اسے صرف 10 پیکٹ کنڈیوں خریدنے ہیں جو فی پیکٹ R$ 4,50 میں ہیں۔ اس کے علاوہ، جوانا چاہتی ہے کہ وہ کنڈیاں R$ 0,10 میں فروخت کرے تاکہ اسے اچھی منافع ہو۔ یہ جانتے ہوئے کہ ہر پیکٹ میں 30 کنڈیاں ہوتی ہیں، جواب دیں: (a) اگر جوانا 10 پیکٹ کنڈیاں خریدتی ہے تو وہ کتنے خرچ کرے گی؟ (b) خریدنے کے بعد اس کے پاس کتنی کنڈیاں ہوں گی؟ (c) اگر وہ ساری کنڈیاں بیچ دے تو جوابی رقم کتنی ہوگی؟

جوابی شیٹ:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Curabitur id consequat justo. Cras pellentesque urna ante, eget gravida quam pretium ut. Praesent aliquam nibh faucibus ligula placerat, eget pulvinar velit gravida. Nam sollicitudin pretium elit a feugiat. Vestibulum pharetra, sem quis tempor volutpat, magna diam tincidunt enim, in ullamcorper tellus nibh vitae turpis. In egestas convallis ultrices.
Emoji eyes

جوابی شیٹ

جوابی شیٹ دیکھنے کے لیے آپ کا رجسٹرڈ استاد ہونا ضروری ہے

Emoji eyes
Iara Tip

IARA ٹپ

کیا آپ امتحان یا مشق کی فہرست ترتیب دے رہے ہیں؟

Teachy کے پلیٹ فارم پر، آپ گھنٹوں سوالات تلاش کرنے کی زحمت کیے بغیر یہ مواد خود بخود تیار کر سکتے ہیں 😉

جنہوں نے یہ سوال دیکھا، انہیں یہ بھی پسند آیا...
سوال icon

سوال

مشکل درمیانی

ماخذ:

Is external icon

ENCCEJA

عملیات: اعشاریہ اور کسر

سوال icon

سوال

مشکل آسان

ماخذ:

Is external icon

Teachy

ایک انجینئر گاؤس کے طیارے کا استعمال مختلف قسم کی وولٹیج کو برقی سرکٹ میں ظاہر کرنے کے لیے کر رہا ہے۔ اگر وولٹیج V کو پیچیدہ عدد 7 + 5i کے ذریعے ظاہر کیا جائے تو گاؤس کے طیارے میں V کس نقطے پر واقع ہے؟

مخلوط اعداد: گاؤس طیارہ

سوال icon

سوال

مشکل آسان

ماخذ:

Is external icon

Teachy

تصور کریں کہ آپ کلاس روم میں ہیں اور آپ کو اسکول کی لائبریری جانا ہے۔ وہاں پہنچنے کے لیے، آپ کو سیڑھیوں کے ایک سیٹ سے نیچے اترنا ہوگا، صحن کے پار جانا ہوگا اور ایک کوریڈور میں چلنا ہوگا۔ اب، یہ دکھاتے ہوئے کہ آپ کلاس روم سے لائبریری تک جانے کا راستہ کیسا ہوگا، ایک نقشہ بنائیں۔ اپنی ڈرائنگ میں سیڑھیاں، صحن اور کوریڈور شامل کرنا یاد رکھیں۔ آپ کلاس روم سے لائبریری تک جانے کے لیے کون سا راستہ چنیں گے؟

لوگوں اور اشیاء کے راستے

سوال icon

سوال

مشکل مشکل

ماخذ:

Is external icon

Teachy

جواؤ نے اپنے گاڑی کو فیول کرنے کے لیے ایک پیٹرول پمپ پر گیا۔ پیٹرول کی قیمت فی لیٹر R$ 5.75 تھی۔ جواؤ نے 20 لیٹر فیول بھروایا۔ جواؤ نے اپنے گاڑی کو فیول بھرنے کے لیے کتنی رقم ادا کی؟ اب تصور کریں کہ جواؤ کے پاس صرف R$100.00 تھے۔ جواؤ R$100.00 کے ساتھ کتنے لیٹر پیٹرول بھروا سکتا تھا؟

اعشاریہ نمبروں کی ضرب اور تقسیم

Teachy logo

ہم اساتذہ کی زندگیوں کو مصنوعی ذہانت کے ذریعے نئے سرے سے تشکیل دیتے ہیں

Instagram LogoLinkedIn LogoTwitter LogoYoutube Logo
BR flagUS flagES flagIN flagID flagPH flagVN flagID flagID flag
FR flagMY flagur flagja flagko flagde flagbn flagID flagID flagID flag

2023 - جملہ حقوق محفوظ ہیں